Уроки мужества

Уроки мужества, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества прошли в казачьем кадетском классе.
Цель мероприятия: сформировать представление о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности, понимание того, что без патриотизма невозможно привести Россию к возрождению.
Задачи:
 1) познакомить с героическими и трагическими страницами истории Отечества;
2) воспитывать уважение молодёжи к ветеранам, подвигам военнослужащих, защитников Отечества, осознание необходимости увековечения памяти павших героев;
3) способствовать формированию у молодёжи готовности к защите Родины.
Проведению урока предшествовало изучение информации по вопросам: «Великая Отечественная война», «Афганская война», «Война в Чечне»,  диагностика учащихся класса: «Каков он, патриот современной России?»
В ходе мероприятия обучающимся были продемонстрированы видеофильмы о детях-героях, о патриотических акциях, проводимых в преддверии дней воинской славы, людях, проявивших чудеса героизма в период боевых действий и мирное время.
Продолжением «Урока мужества» стал патриотический квиз.