Выставка творческих работ

В этом году, 25 апреля, исполняется 110 лет с дня рождения Веры Роик.
     Прожив полную драматизма жизнь, крымская мастерица подарила миру свои рукотворные изделия – 2 тысячи вышивок, в которых использовано 300 видов техник вышивания народов мира.
     Непосредственно к юбилею искусной вышивальщицы, с целью сохранения исторической памяти и формирования эстетического мировоззрения молодежи, педагог школы Светлана Архипова объединила единомышленников из числа не только детей и коллег, но также – родителей и всех поклонников этого вида творчества, организовала выставку «Чарующих нитей волшебство».
    На выставке было представлено 82 замечательных работы как юных, так и зрелых мастеров вышивки, живущих в поселке. Посетителей удивляли экспонаты и техникой, и тем, что это был результат сплоченной работы - зачастую коллективного творчества – семейного или школьного. Выставку с большим интересом посетили не только все учащиеся, многие педагоги, а также почитатели творчества Веры Роик, да и просто любители рукоделия. Итогом такой необычной, в век информационных технологий, встречи с искусством, стало проникновение прекрасного в мир юного поколения фрунзенцев.