Опубликовано: чт, 26/09/2024 - 13:52
Сделаем Крым чистым!!!
 Учащеся 7-х классов приняли участие в  субботнике по уборке территории школы.. Ребята убрали мусор со двора школы. Было приятно наблюдать за тем, как они стараются создать чистоту и порядок. Общими усилиями школьный двор был приведен в порядок! Субботник - это отличная возможность не только помочь с уборкой, но и возможность пообщаться с одноклассниками.

День Государственного герба и Государственного флага Республики
Ежегодно 24 сентября отмечается в Крыму как День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

Опубликовано: ср, 25/09/2024 - 09:56
Школьное ученическое самоуправление
Школа — это маленькая модель большого мира. Здесь дети учатся дружить, решать конфликты, отстаивать свою точку зрения, а ещё — участвовать в общественной жизни.  В нашей школе школьное ученическое самоуправление охватывает учащихся 7-11 классов.  В понедельник на традиционной тематической линейке были представлены министры школьного самоуправления во главе с президентом школы Олегом Черепановым!

Опубликовано: ср, 25/09/2024 - 09:54
урок «Безопасность в интернете»
Обеспечение безопасности в интернете для школьников – это важная задача. В  школе прошел урок «Безопасность в интернете». На уроке  рассмотрены некоторые рекомендации для учащихся, родителей, которые помогут защитить детей в онлайн-пространств. Урок подготовила и провела Забуранная Г.И., специалист по социальной работе.

День воспитателя и всех дошкольных работников
День воспитателя и всех дошкольных работников в России отмечается 27 сентября. Это замечательный повод выразить благодарность и признание тем, кто занимается воспитанием и обучением в дошкольных учреждениях. Учащиеся  школы поздравляют своих воспитателей с этим замечательным праздником!

Международный день борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия
26 сентября -важная дата для каждого жителя Земли. Международный день борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия – был основан в 2013 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН .  Его главная цель – привлечь мировое внимание к необходимости ядерного разоружение всех стран. Человечество должно жить в полном согласии и безопасности.

Опубликовано: ср, 25/09/2024 - 09:24
День утилизации электронных отходов
Выброшенные вместе с ТБО девайсы и их комплектующие загрязняют окружающую среду, выделяя в атмосферу и почву токсичные вещества. Не сданный в утиль пластик разлагается в земле от 200 до 1000 лет, платы, аккумуляторы и гальванические батарейки - более 100 лет. В бытовой технике и электронике содержатся такие опасные химические элементы как свинец, кадмий, ртуть, а также соединения - фреон, поливинилхлорид и др. Продукты распада старых ноутбуков, телевизоров, ПК и смартфонов отравляют землю, воздух и водоемы, что отрицательно сказывается как на экологии, так и на здоровье людей.

Опубликовано: ср, 25/09/2024 - 09:24
Экологическая безопасность
Экологическая безопасность — это концепция, направленная на защиту окружающей среды и обеспечение устойчивого развития. Она включает в себя меры по предотвращению загрязнения, сохранению природных ресурсов и защите экосистем. Основные аспекты экологической безопасности:

информационная встреча  "Помним, чтим, гордимся павшими в Крымской войне"
В библиотеке школы прошла информационная встреча среди учащихся 11 класса "Помним, чтим, гордимся павшими в Крымской войне". В сентябре исторические чтения - это изучение героического прошлого нашей Родины. Мы помним о Крымской восточной войне. 9 сентября в России — День памяти воинов, павших при обороне Севастополя и в Крымской войне.

Экскурсия в музейно-парковый комплекс «Новый Херсонес»
Учащиеся школа посетили музейно-парковый комплекс «Новый Херсонес». Новый Херсонес - это музейно-парковый комплекс, площадью более 23 гектаров. Он был создан менее чем за два года по поручению президента В.В. Путина, в первую очередь, с просветительской целью: считается, что именно в Херсонесе (или Корсуни, как регион называли в древнерусских источниках) Владимир крестил Русь. Отсюда и начинается история русской и российской государственности.