Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – разные права»
С 8 по 12 апреля 2024 г. в школе прошла Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – разные права».

В фойе Фрунзенского Дома культуры  состоялось торжественное открытие фотовыставки проекта Межрегионального фестиваля инклюзивного творчества «Дети Одной Планеты», автором которой является Анастасия Ткаченко - фотограф, член Союза фотохудожников России,обладательница специального приза XV Международного фотоконкурса «Взгляды» 2021 . В фестивале принимали участие воспитанники инклюзивной студии АРТЛАБ г. Евпатория. В муниципальном молодёжном центре Сакского района  состоялся показ фильма «Космос в тебе» Юлуковой Элины о ребятах с ОВЗ, их достижениях и успехах.

Опубликовано: чт, 11/04/2024 - 15:43
Инструктаж по правилам дорожного движения
Инструктаж по правилам дорожного движения для учащихся школы провел инспектор ДПС ОДПС ГИБДД МО МВД России " Сакский" лейтенант полиции Ардилян Дмитрий Владимирович.

Всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь»
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 года проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь». Конкурсные работы принимаются в социальной сети «ВКонтакте» и оцениваются по пяти номинациям в различных техниках художественного мастерства (рисунок, коллаж, поделка, компьютерная графика и анимация, а также видеоролики об истории создания работы).

Опубликовано: чт, 11/04/2024 - 10:34
Народная акция "Рисуем Победу"
"Рисуем Победу-2024": успей принять участие! Во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ продолжается прием работ на участие в новом сезоне народной акции «Рисуем Победу» - одного из самых масштабных и трогательных детских патриотических проектов, объединяющих сотни тысяч юных участников на основе памяти о Победе в Великой Отечественной войне и ратных подвигах наследников поколения победителей в наши дни. Юным участникам предлагается создать рисунок, а также, побеседовав со старшими написать небольшое эссе, рассказывающее о судьбе родных и близких в годы войны.

Опубликовано: чт, 11/04/2024 - 10:23
День Космонавтики. Мы-первые!
12 апреля День космонавтики — это праздник, имеющий особое значение для России, который символизирует не только технические достижения человечества, но и наши самые смелые мечты и стремления. 12 апреля 1961 года корабль-спутник «Восток» был выведен в открытый космос впервые с человеком на борту. Пилотом корабля стал советский летчик-космонавт Юрий Гагарин, превратившийся после этого в символ покорения космоса и ставший одним из самых известных людей XX века. Это событие - колоссальный шаг для всего человечества, открывший людям управляемое исследование космоса.

185- летие со дня рождения русского географа Н.М. Пржевальского.
12 апреля исполняется 185 лет со дня рождения Николая Михайловича Пржевальского, всемирно известного учёного, географа, путешественника, исследователя-натуралиста, писателя, генерал-майора, почётного члена Петербургской Академии наук, почётного члена Русского географического общества, почётного гражданина города Смоленска. Всю свою жизнь Н. М. Пржевальский посвятил изучению Центральной Азии.

Опубликовано: чт, 11/04/2024 - 10:05
День Конституции Республики Крым
Для жителей республики Крым 11 апреля является государственным праздником. Это одна из важнейших дат в истории Крыма. В этот день 9 лет назад был принят актуальный Главный закон, гарантировавший региону реальный статус, полномочия и учет интересов региона федеральной властью. В основе положений действующей Конституции Республики Крым заложены ценности, которые крымчане отстаивали в дни «Крымской весны».

конференция «Всероссийский день знаний о лесе»
5 апреля  учащиеся 10 класса( члены и руководитель школьного лесничества «Лесной дозор»)  приняли участие в конференции среди членов школьных лесничеств Республики Крым на тему: «Всероссийский день знаний о лесе», приуроченной к Международному дню лесов на базе ГАУ «Бахчисарайское лесное хозяйство».Основной задачей конференции было повысить осведомленность о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления.

Опубликовано: вт, 09/04/2024 - 16:09
муниципальная акция "Свечи Памяти"
В школе прошла муниципальная акция "Свечи Памяти": минута молчания по воинам павшим в годы ВОВ, защищавшим Сакский район от немецко-фашистских захватчиков. Благодарим за организацию учащихся 2-А клласса и классного руководителя: Хохлову О.В.