4 октября - День Гражданской обороны

В соответствии с пунктом 13.12 Плана мероприятий МЧС России по проведению Месячника гражданской обороны в 2018 г. , утвержденного приказом МЧС России от 28.08.2018 №358 , в школе 4 октября 2018г. проведен открытый урок, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации, с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

При проведении вышеуказанного мероприятия особое внимание уделялось:

- практической отработке правил поведения при пожаре, эвакуации из зданий;

- проведению апробации основных положений Концепции преподавания учебного предмета ОБЖ

В ходе проведения урока проверялся уровень теоретических знаний учащихся по вопросам ГО и ЧС, курса ОБЖ и личной безопасности школьников.
Учащиеся 5-9 классов просмотрели презентацию «4 октября- День ГО», видеоролик и отработали применение средств защиты(ватно-марлевые повязки) в ЧС.
Под руководством медицинской сестры учащиеся отрабатывали навыки оказания первой помощи пострадавшему во время пожара.