2023/2024 учебный год

2023/2024
Расписание уроков от 01.09.2023 гРасписание уроков  от 04.12.2023 г.Расписание уроков от 15.01.2024 г
Расписание внеурочной деятельности
Расписание занятий допобразования
Расписание проведения факультативных занятий
Расписание занятий спецмедгруппы
График контрольных работ на 2 п.г.

Организация учебного процесса

Все занятия в школе проводятся в соответствии с расписанием, утвержденным директором школы. (См. Расписание уроков).
Продолжительность урока 45 минут.
Продолжительность перемен определяется приказом директора школы в соответствии с санитарными нормами.  Подготовка к уроку должна осуществляться только на перемене.
В случае опоздания учащегося на урок в его дневнике делается соответствующая запись.
Учитель вправе потребовать допуск на урок, выдаваемый администрацией.
Учащиеся, систематически опаздывающие на уроки, вызываются для объяснения к директору школы в присутствии родителей. Проведение контрольных опросов после уроков возможно только с целью улучшения отметки по просьбе ученика или его родителей при согласии учителя.

Дисциплина учащихся

Поведение учащихся регламентируется настоящими правилами, Уставом школы.
Дисциплинарным нарушением считается:
1) опоздания на занятия,
2) пропуски занятий без уважительной причины,
3) сквернословие,
4) рукоприкладство,
5) курение,
6) употребление спиртных напитков или наркотических средств,
7) оскорбление словом или действием окружающих людей,
8) сознательная порча школьного имущества.
9) другие нарушения правил поведения в школе человек, который считает, что поведение, слова или действия ученика или группы учеников оскорбляют его достоинство, или ставший свидетелем дисциплинарного нарушения, должен немедленно проинформировать об этом дежурного администратора.
В случае нарушения дисциплины к учащимся могут быть применены следующие взыскания:
— Предупреждение — Запись замечания в дневник — Объявление выговора в приказе по школе — Перевод в другую учебную группу или класс — Отстранение от учебных занятий и/или запрет на участие во внеурочных мероприятиях — Исключение учащегося из школы.

Правила поведения в классе

Приходя на занятие, ученик должен иметь выполненное домашнее задание.
У ученика на каждом уроке должен быть оформленный дневник установленного образца, который предъявляется учителю по первому требованию.
Учащийся должен быть в классе без опоздания, сигналом к началу урока служит звонок.
Перед началом занятий и на перемене учащийся должен подготовиться к уроку, выложив на парту все книги, тетради, другие необходимые учебные материалы и письменные принадлежности.
Ученик не должен мешать другим в подготовке к уроку.
Чтобы задать вопрос или высказаться, ученик обязан поднять руку и попросить разрешение у учителя.
Недопустимо перебивать учителя или беседовать с другим учеником во время урока.
Учащийся должен проявлять самостоятельность мысли и действия.
Списывание и плагиат категорически запрещены.
В конце урока ученик должен записать в дневник домашнее задание и сделать другие необходимые записи.
По окончании урока учащийся должен собрать свои вещи и привести в порядок рабочее место.