Акция « День без интернета»

29 января  была проведена  Акция « День без интернета». За несколько дней был проведён ученический совет, где президенты классов и заместители с 5 по 11 класс обсуждали этот день, предлагали свои  идеи и эти предложения были доведены до своих одноклассников. По всей школе были развешены предупредительные плакаты о дне проведения акции. В мероприятии приняли участие классные руководители, библиотекарь школы, учителя – предметники. Педагог организатор постаралась задействовать всех в участии этого мероприятия.

На каждой перемене можно было увидеть, как ребята:

-Читают принесённые различные журналы (исторические, по искусству, моды, кулинарные, журналы автомобилистов и рукоделия и т.д) при этом обменивались мнением и бурно обсуждали;

-Разгадывали  кроссворды;

- Играли в шашки;

-Играли в весёлую игру « Твистер», « Монополия» , « Театр»и др. настольные игры;

Ученики старших классов на переменах приходили и играли с учениками младших в различные подвижные игры.

И, конечно же, большая выставка разной интересной библиотечной литературы  и чтение в библиотеке с интересным рассказом о книгах нашего школьного библиотекаря Архиповой Светланы Андреевны, помогли провести день интересно, насыщенно, весело и очень активно. Ребята забыли о своих телефонах и дружно общались друг с другом. Многие сказали, что хотели бы так проводить чаще свои свободные минуты на переменах.