«Вместе против террора»

8 апреля на площади у районного Дворца культуры в г.Саки педагоги МБОУ «Фрунзенская средняя школа» приняли участие в митинге «Вместе против террора», связанным с террористическим актом в метро Санкт-Петербурга, произошедшим 3 апреля. Взрыв от рук террориста в вагоне метро между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» унес жизни 14 человек, еще 50 человек пострадали и находятся на лечении. Много погибших и пострадавших – это молодые люди разных профессий и занятий, в том числе – студенты различных учебных заведений северной столицы.
Многочисленные участники митинга – жители Сакского района и города Саки почтили память жертв теракта минутой молчания. К собравшимся обратились представители общественности, в том числе руководитель общественной организации «Могучая воля» Алексей Мазанов, Президент региональной общественной организации «Общество крымских татар «Инкишаф», член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Эскендер Билялов, председатель общественного совета Сакского района Валентина Генри, руководитель детско-юношеской спортивной школы Редван Абдураманов и другие.
Выступавшие отметили важность объединения усилий общества и государства в борьбе против терроризма, разделили глубокую скорбь с близкими погибших и пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим от страшного взрыва в питерском метро.
На митинге присутствовали депутаты Государственного Совета Республики Крым Наталья Яицкая, Николай Высоцкий, Сергей Трофимов, Владимир Еремин, Станислав Матвеев, представители общественных и молодежных организаций района и города.
Участники митинга, среди которых было много молодежи, вышли на митинг с плакатами «Мы против терроризма!», «Мы с тобой, Питер!», «Нет террору!» и др.
Митинг собрал людей разных возрастов и не оставил никого равнодушным.