Всероссийская акция «Пушкинский диктант»

С целью реализации концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации, в рамках всероссийской акции «Пушкинский диктант» 13 апреля учащиеся 6-11 классов писали диктант.
Содержание работы было также интересно для подростков, как и охват этим диктантом учащихся всей страны.
Дети с увлечением выполнили задание под диктовку педагога-библиотекаря Светланы Архиповой и учителя русского языка Ленуры Абдуллаевой.
Желание проверить свои знания выразили 22 ребенка. После диктанта дети проверили свои работы, а затем контрольную проверку сделали их наставники. Результатом выполнения такого интересного учебного задания стали высокие оценки и дипломы администрации школы для победителей: В.Верхогляд (8 класс) и В.Кокошиной (6 класс).
Акция «Пушкинский диктант», в которой среди других школьников России, участвуют ребята из нашей школы, проводится с целью популяризации русского языка и развития коммуникабельных способностей молодежи, является практической реализацией образовательной программы «Великое русское слово».
Дети уже изъявили желание пробовать свои силы в таком диктанте в следующем учебном году.