«Береги своё здоровье»

24 января 2020 года в 1 классе был проведён классный час на тему: «Береги своё здоровье».

На классном часе первоклассники  без труда сложили из букв слово «здоровье» и определил тему занятия. Доктор Айболит передал ребятам свои советы в стихах по сохранению здоровья.  Дети вспомнили, что всем необходимо делать зарядку, мыть руки перед едой, чистить зубы, следить за осанкой, правильно питаться, дышать свежим воздухом, заниматься спортом и др.

Многие первоклассники честно сознаются, что не делают утреннюю зарядку, хотя все прекрасно знают, как это полезно для организма.  Вместе с учителем дети выполнили упражнения утренней зарядки, разучили новый комплекс упражнений для глаз.

Закончился классный час игрой-соревнованием. Девочки и мальчики по очереди называли правила, которые нужно выполнять, чтобы сохранять и укреплять своё здоровье. Победила дружба!