Федеральный проект «Успех каждого ребенка»

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

В  IV квартале 2022 г. в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Сакского района Республики Крым «Фрунзенская средняя школа »  в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование»  организованы новые места дополнительного образования детей социально-гуманитарной направленности, по программе «Юнармия». Региональный проект «Успех каждого ребёнка» направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

Педагоги, которые будут заниматься реализацией этого проекта, а соответственно и работать с детьми, прошли обучение и повышение квалификации. На сегодняшний день уже разработаны проекты рабочих программ дополнительного образования детей, процесс обучения будет построен таким образом, чтобы постараться охватить 100% обучающихся нашей школы.

В рамках национального проекта «Образование» для реализации программы  школа получит новое оборудование: модели винтовок, гранаты, средства наглядности.

Реализация задач деятельности военно-патриотического направления будет происходить не только через организацию дополнительного образования детей, но и через организацию и проведение различных социальных акций, мероприятий, уроков мужества.

Ученики школы и раньше активно и результативно участвовали в мероприятиях Юнармии, поэтому и сейчас с нетерпением ждут новых мероприятий.

Приказ Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым №309 от 16.02.2023 "Об утверждении новых мест, средств обучения и воспитания в рамках регионального проект "Успех каждого ребенка" в Республике Крым в 2023 году"

Приказ Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 21.07.2023 г. № 1230 «О внесении изменений в приказ от 16.02.2023 г. № 309»