ЧТО Я ЗНАЮ ПРО ВЫБОРЫ?

Стартовала интернет-викторина «Что я знаю про выборы?» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Республики Крым.
Основная цель интернет-викторины:
-         актуализация интереса учащихся к вопросам избирательного права и избирательного процесса;
-         развитие их интереса к политическим процессам, происходящим в обществе, в том числе выборам и референдумам.
Задачами интернет-викторины являются:
-     повышение правовой культуры и правовой грамотности учащихся Республики Крым;
-     развитие интереса к участию в школьном и местном самоуправлении;
-     акцентирование внимания молодежи на дискуссионных вопросах избирательного права и процесса;
-     формирование активной гражданской позиции;
-     развитие творческого подхода к решению задач, связанных с избирательным процессом;
-     воспитание гражданских и патриотических ценностей, взглядов и убеждений.
 Интернет-викторина проводится в рамках празднования Дня молодого избирателя с 17 февраля 2020 года по 20 марта 2020 года в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Избирательной комиссии Республики Крым путем тестирования принимающих участие в интернет-викторине обучающихся общеобразовательных школ Республики Крым по общеправовым вопросам и вопросам избирательного права.
Для участия в интернет-викторине ученик по установленной форме направляет на электронный адрес сведения о себе и ответы на вопросы тестового задания с указанием номера вопроса и ответа.
Вопросы тестового задания являются одинаковыми для всех участников интернет-викторины.
Правильные ответы на вопросы, содержащиеся в тестовом задании, оцениваются по балльной системе. За правильный ответ на определенный вопрос тестового задания каждый участник интернет-викторины получает один балл. За неправильный ответ (неправильные ответы) на вопрос (вопросы) тестового задания баллы не присуждаются.
Победителями интернет-викторины признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов. Победителям интернет-викторины за I, II и III места вручаются грамоты и памятные сувениры. Участники интернет-викторины, показавшие высокие результаты, но не вошедшие в число победителей, по решению Избирательной комиссии Республики Крым могут быть отмечены дипломами и сертификатами участника интернет-викторины.