ДЕНЬ БЕЗ ПЛАСТИКОВОЙ УПАКОВКИ

23-24 января 2021 года Федеральным детским эколого-биологическим центром была проведена Всероссийская акция «День без пластиковой упаковки» в рамках Всероссийского образовательного проекта по формированию культуры обращения с отходами «ЭкоХОД».
Цель акции- привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме пластикового загрязнения окружающей среды, формирование у школьников культуры обращения с отходами, семейных ценностей и экологических традиций.
Участниками акции во Фрунзенской средней школе стали обучающиеся кадетских классов и юнармейцы, педагоги школы и родители.
В ходе проведения акции с участниками была проведены различные просветительские мероприятия, просмотр онлайн фильма о вреде пластиковых отходов для экологии и организован сбор пластиковых отходов, находившихся в периметре школьной территории.