День Героев Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. Откуда ведёт свою историю этот праздник? Ответы на эти вопросы школьники получили с помощью увлекательной интерактивной игры “День Героев Отечества”. Благодаря игре дети узнали много нового об истории праздника, ведь в России его отмечают ещё с XVIII века. Вспоминали о выдающихся личностях, совершавших подвиги во имя Родины.

И сейчас в День Героев Отечества чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и полных кавалеров ордена Славы. Все, кто удостоился этих наград, внесли свой вклад в российскую историю.

Учащиеся школы участвовали в праздничном концерте во Дворце культуры.

В библиотеке организована выставка книг «Вечно живые», «Подвиги героев бессмертны», «Подвиги не планируют – подвиги совершают»,  где педагог- библиотекарь Архипова С.А. проводила информационные беседы с учащимися.