День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков

В Госсовете Крыма приняли решение установить новую памятную дату-  23 октября – День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков. Эта дата связана с началом и развитием партизанского движения против немецких оккупантов на полуострове. Именно в этот день в 1941 году был создан Штаб партизанского движения Крыма.
Партизанское и подпольное движение в Кpыму является одной из важных страниц истории Великой Отечественной войны на полуострове. Оно сыграло заметную роль в борьбе советских вооружённых сил за этот стратегически важный регион как во время оборонительных боев на его территории в 1941–1942 гг., так и во время освобождения в 1943–1944 гг.
Учащиеся школы в составе команды Совета Молодежи с. Фрунзе совершили поход по местам боевой славы Крыма.