День Святого Николая

19 декабря отмечается первый праздник зимы — День Святого Николая, который открывает волшебную, чудесную вереницу зимних праздников. Больше всего этого дня ждут дети. В ночь перед праздником все мальчишки и девчонки засыпают в ожидании чуда. А утром скорее смотрят под подушку или в сапожок: именно в этих местах Святой Николай оставляет подарки для хороших, послушных детей.
Учащиеся начальной школы тоже с нетерпением ждали этот праздничный день, готовились к нему: учили стихи, разучивали песни, украшали свой класс к празднику.Ребята узнали о жизненном пути Святого Николая, как он помогал людям и почему его называют Чудотворцем. В ходе беседы дети рассказали о своих добрых делах.
В День Святого Николая пусть в вашем сердце всегда будут доброта и тепло, которыми щедро делится в этот светлый день Святой Николай.