фестиваль военно-патриотической песни «Песни в солдатской шинели»

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля — день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл — любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.
21 февраля 2020 г. в школе состоялся фестиваль военно-патриотической песни «Песни в солдатской шинели», посвященный Дню Защитника Отечества и 75-летию Победы. Школьники исполнили патриотические песни о войне, мире, армии, России. Прозвучали песни «Солдатушки, бравы ребятушки»,   «Песня фронтового шофера», «Идет солдат по городу»,  «Дорога в Брянск», «Смуглянка», «Темная ночь», «А эти тучи в голубом», «И все о той весне», «Три танкиста», «Катюша», «Журавли» и др.

Выступления классов сопровождались танцами, инсценировками, которые подготовили   учащиеся со своими классными руководителями. Мальчишки и девчонки искренне передали атмосферу военных лет, солдатской дружбы, непоколебимой воли и радости Победы.

Наши учащийся также приняли участие на концерте во Дворце культуры.

Фоторепортаж с мероприятия …