классный час-тренинг «Правильное питание»

31 января 2020 года в 1 классе был проведён классный час-тренинг по здоровому образу жизни на тему: «Правильное питание». Ребята смогли отгадать все загадки о фруктах и овощах и легко определили, что на классном часе они будут говорить о правильном питании.

В основной части занятия первоклассники узнали, что для здорового питания организму человека нужны не только белки, жиры и углеводы, но и витамины, микроэлементы и др. По таблице «Пирамида здоровья» ребята научились называть продукты, богатые разными полезными для организма веществами. Затем, объединившись в группы, дети составили меню завтрака из полезных продуктов. Во всех группах в рацион завтрака были включены продукты домашнего приготовления.

Закончился классный час тем, что каждый получил картинку с изображением продукта питания. Ребята определили, полезен ли этот продукт, и вывесили  его на доске под знаком «плюс» или «минус», в зависимости от того, будут они включать его в свой рацион питания или нет. Дети легко нашли вредные продукты. Это леденец, гамбургер, попкорн, торт, мороженое, сосиска в тесте, шоколад.

Первоклассники сделали вывод, что питание должно быть правильным, сбалансированным, так как от этого зависит их здоровье.