круглый стол «Финансовая грамотность»

В рамках бизнес-форума «Деловой Крым 4.0», проходившего в Симферополе, состоялся круглый стол «Финансовая грамотность». На мероприятии была представлена и наша школа в лице директора Костяковой Светланы Викторовны и педагога дополнительного образования Костякова  Олега  Степановича.
В ходе работы председателем комитета Государственной Думы по финансовому рынку А. Г. Аксаковым была обознечена актуальность внедрения курса «Финансовая грамотность» в образовательную программу школ.
О состоянии финансовой грамотности в Крыму рассказала заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым И. В. Кивико. В ее выступлении была отмечена важность проведения образовательных мероприятий по финансовой грамотности в образовательных организациях республики.
В выступлении управляющего Отделением Республики Крым  Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации Ирины Аркадьевны Яблучанской была выражена особая благодарность Фрунзенской школе за активное участие в мероприятиях, проводимых Отделением по финансовой грамотности.
В ходе общения были обсуждены вопросы сотрудничества в рамках Национальных проектов, повышение квалификации.
Об усилении финансовой грамотности в регионе рассказал П.С.Селезнёв, заместитель первого проректора по работе с органами власти и региональному развитию, председатель совета молодых учёных, доктор политических наук, доцент.
По завершении официальной части прошло общение в непринужденной обстановке, в ходе которого спикеры ответили на вопросы директоров школ и педагогов.