мероприятия ко Дню Республики Крым

17 января 2020 года в 1 классе был проведён классный час, посвящённый Дню Республики Крым, который отмечается 20 января. Начался классный час с выставки рисунков, дети подготовили их заранее. Каждый ученик рассказал о том, что он нарисовал. Первоклассники много знают о Крыме, на их рисунках все увидели гору Аю-Даг, Чёрное море, сафари-парк «Тайган», Туманный колокол в Херсонесе, Ласточкино гнездо. Затем ребята посмотрели на интерактивной доске презентацию «Мой Крым». Они с радостью узнавали знакомые места: Ливадийский дворец, Ханский дворец в Бахчисарае, памятник затопленным кораблям в Севастополе, Никитский ботанический сад, поляну сказок в Ялте, детский лагерь Артек, дельфинарий в Евпатории, Золотые ворота в Чёрном море и другие достопримечательности Крыма.  Ребятам было очень интересно, они пожелали побывать на экскурсии по известным местам Крыма, вот только место поездки сразу выбрать не получилось, уж очень разные были предложения.
В 3, 4 классах также прошёл классный час, посвященный этому празднику.  На классном часе ребята вспомнили государственную символику республики, оформили выставку  рисунков «Я люблю Крым», соревновались в группах на звание лучшего знатока родного края.