мероприятия ко Дню Республики Крым.

20 января  в нашей школе состоялись мероприятия, посвященные Дню Республики Крым. Проведена линейка для обучающихся 1-11 классов «Крым и Россия – вместе навсегда», классные часы на тему  «Полуостров Крым».
В библиотеке организована выставка печатных изданий «Крымские писатели-детям», «Мы – крымчане»
   Для справки:
20 января 1991 года состоялся всекрымский референдум, на котором большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии, и эту свою волю жители Крыма подтвердили на всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года. Данное решение предопределило статус Крыма в составе Украины (куда Республика тогда входила), а сама дата была учреждена как День Республики Крым.
   "Крым - поликультурный и многонациональный регион. За свою многовековую историю республика прошла огромный созидательный путь, создавая промышленность и сельское хозяйство, вместе со всей страной пережила суровые испытания в годы Великой Отечественной войны. Крым стал родиной многих выдающихся личностей, внёсших заметный вклад в российскую и мировую историю и культуру". День республики объединяет всех крымчан вне зависимости от национальности, вероисповедания и социального статуса. Этот праздник ещё раз напоминает нам: наша сила – в единстве.