мероприятия в рамках проекта «Читающая Россия»

Самая интересная книга та, которая изготовлена своими руками.

Не все дети любят читать, не все родители любят читать. Жаль… Как заинтересовать ребенка чтением?

В рамках проекта «Читающая Россия» по поручению педагога - библиотекаря школы Архиповой Светланы Андреевны ребята 2-А класса с удовольствием сели за работу. Подготовка к мероприятию о семейном чтении началась с изготовления книг. С огромным интересом ребята делились впечатлениями. Книги получились разнообразные: книги для малышей, о будущей своей профессии, о животных и природе («Малая Красная книга»), сказки собственного сочинения.

Теперь, наверняка, самим ребятам будет интересно читать не только свои книги, но и книги своих товарищей. А Светлана Андреевна будет рада видеть учеников и родителей в школьной библиотеке.