Открытое родительское собрание

«Бойтесь, дети, лени, как дурной привычки и читайте в сутки вы хоть по страничке», - так писали, обращаясь к малышам, книгоиздатели прошлого века. Но и сейчас, более 100 лет спустя, в эпоху вездесущего телевидения, видеофильмов и компьютеров, этот призыв не устарел.

18 октября в школе состоялось открытое родительское собрание. На собрании присутствовали папы, мамы, бабушки и дедушки учащихся 2-А класса, а также гости педагог - библиотекарь Архипова Светлана Андреевна, заместитель директора школы Гаспарян Лусине Маратовна.

Хохлова Ольга Владимировна, учитель начальных классов, запланировала родительское собрание в рамках проекта «Читающая Россия». Заранее ребята с родителями подготовили проекты «Папа, мама, я – читающая семья», которые и вошли в основу родительского собрания.

Тема собрания «Как воспитать у детей интерес к чтению? Зачем нужна скорость чтения?».

Почему же ребенку так необходимо чтение? Как привить ему любовь к книгам? Эти вопросы поднимались на собрании. Родители отвечали на вопросы, работали в группах, разбирали предложенные проблемные ситуации.

Яркой кульминацией собрания был видеоролик, составленный учителем, в котором дети рассказывали о семейном чтении.

Приглашенные гости с удовольствием рассказали о своем семейном чтении и дали некоторые советы по привитию любви и интереса к чтению у детей.

Родители получили буклеты и памятки по предложенной теме.