ПИЛОТНАЯ ПЛОЩАДКА «ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ»

Приказом Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым внесены изменения в нормативные акты об утверждении перечня общеобразовательных организаций Республики Крым, являющимися пилотными площадками по апробации учебных программ курса «Финансовая грамотность».

Изменения коснулись перечня школ в которых будет реализовываться образовательная программа финансовой грамотности. В этот перечень, который теперь состоит из 16 организаций, внесена и наша Фрунзенская средняя школа!

По словам депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Г.Аксакова, который возглавляет комитет Госдумы по финансовому рынку, введение образовательной программы «Финансовая грамотность» в школьный курс не за горами и к этому нужно быть готовыми.

К слову сказать, наша школа уже второй год успешно работает в программе «Уроки финансовой грамотности». По итогам минувшего учебного года школа уверенно занимала шестое место по результативности в России. В 2019-2020 учебном году Фрунзенская средняя школа претендует на место в тройке лидеров.