"ПОДВИГ ГЕРОЕВ В СЕРДЦАХ ПОКОЛЕНИЙ"

Более 100 юнармейцев Фрунзенского казачьего кадетского юнармейского отряда приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе посвященном 75-летию Великой Победы «Подвиг героев в сердцах поколений».
Организатором конкурса стало Всероссийское детско-юношеское военно - патриотическое общественное движение «Юнармия». Конкурс разработан и проводится  в рамках социально значимого проекта «Память жива», направленного на сохранение исторической памяти и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Цель конкурса: создание условий для творческого самовыражения и трансляции собственного отношения детей и подростков к событиям Великой Отечественной войны средствами вокального, хореографического и литературного мастерства.
Задачами конкурса являются: повышение интереса к изучению истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и военно-исторического наследия России, а также сохранение и приумножение патриотических традиций; выявление и поддержка творчески способных и талантливых детей и подростков – участников Движения «Юнармия», организаций и клубов патриотической направленности; способствование развитию личностных качеств у детей и подростков; способствование формированию патриотических ценностей, уважения к культурному наследию России.
В конкурсе приняли участие две возрастные категории: младшая (11-13лет) и старшая (14-17лет).
Фрунзенские юнармейцы приняли участие в трех номинациях в каждой группе: «Вокальное искусство» (сольные исполнители и творческие группы); «Хореографическое искусство» (сольные исполнители и творческие группы от 2 до 8 человек); «Художественная декламация» (исполнение поэтических и прозаических литературных произведений. Сольные исполнители).
Самой массовой для фрунзенцев оказалась категория «Художественная декламация», где свои умения продемонстрировали более 50 фрунзенских юнармейцев! озвучены были «Василий Теркин», «Синяя ночь» и многие другие, а также произведения собственного сочинения(!)
На суд были представлены трехминутные ролики, созданные при помощи любых доступных видеоустройств, и соответствующие тематике и номинации конкурса.