семейная гостиная «Папа, мама, я – читающая семья»

Телевизор смотреть намного легче. С чтением все иначе. Но не у второклассников!

Снова во 2-А классе мероприятие. Теперь все родители, бабушки, дедушки, тети, дяди, сестры, братья и сами ребята собрались в семейной гостиной «Папа, мама, я – читающая семья». Вечером, за чашкой ароматного чая и испеченными своими руками сладостями ребята и родители поведали о семейном чтении.

Каждая семья подготовила проект и презентовала книгу, изготовленную своими руками. Какие разные и интересные получились книги! Какие разные и интересные получились выступления семей! Кто-то подготовил видео, где мама и сын читают сказку по ролям, некоторые сочинили стихотворения о чтении. Многие семьи рассказали, какие интересные книги читают вместе.

Весь вечер звучали детские песни и частушки, проводились конкурсы и викторины на знание сказок и рассказов. Папы и мамы с удовольствием участвовали в конкурсах и театре-экспромте.  Гость педагог – библиотекарь  Архипова Светлана Андреевна принесла коробку с потерянными вещами из сказок и попросила угадать героев сказок. Также она вручила благодарность семье Фурта за подаренные школьной библиотеке книги. Заместитель директора школы Гаспарян Лусине Маратовна рассказала всем участникам о своем чтении в семейном кругу.

В заключении замечательного вечера дети подарили своим родителям закладки для книг, сделанные своими руками. Подарок от учительницы, читательские дневники,  дети приняли с восторгом.