шахматный турнир «Крымский гамбит»

В Симферополе на базе Крымского федерального университета прошел юнармейский шахматный турнир «Крымский гамбит». Более пятидесяти участников съехались со всех уголков республики. Участниками турнира стали не только учащиеся общеобразовательных учреждений, но и студенты КФУ.

Десятиклассница Фрунзенской средней школы Евгения Матасова представляла на турнире не только Фрунзенскую среднюю школу, но и район в целом.

С приветственным словом к участникам обратился депутат Государственной Думы, руководитель попечительского совета крымского отделения «Юнармии» М.С.Шеремет, который зачитал обращение к участникам и организаторам турнира своего коллеги и многократного чемпиона мира А.Карпова.

Слова напутствия юным шахматистам произнёс международный гроссмейстер, российский шахматист Юрий Айрапетян.

Поддержать участников пришли заместитель министра образования, науки и молодежи Крыма Константин Аликин, начальник управления по делам молодежи Евгений Костылев, начальник регионального штаба ВВПОД «Юнармия» в Республике Крым Максим Чеботарев.