Урок энергосбережения #ВместеЯрче2023

Сохранение природных ресурсов, их разумное и экономное использование — одна из задач экологии, которая должна решаться всем человечеством. Один из самых простых способов уменьшить загрязнения окружающей среды — беречь энергию, расходовать её более экономно.
Со 2 октября по 13 октября в школе проходили мероприятия экологического просвещения – Дни энергосбережения в Крыму. Были проведены классные часы в поддержку бережного отношения к природным ресурсам, уроки энергосбережения и тематическая выставка рисунков.Обучающиеся узнали, что такое электричество, его историю, пользу и вред электричества.Обсудили правила по электробезопасности школьников, познакомились с памятками "Безопасная электроэнергия".
Учащиеся начальной школы в рамках данного фестиваля узнали о вреде использованных батареек и пластиковых крышек, провели их сбор для утилизации,участвовали в конкурсе рисунков  «Энергосбережение глазами детей».