Уроки мужества

13 февраля 2020 г. прошел урок мужества в 11 классе, а 14 февраля 2020 года в 1 и 8 классах.
Учащиеся посмотрели по этой теме презентацию, узнали о мужестве, проявленном детьми в годы Великой Отечественной войны;
узнали о подвиге защитников городов-героев во время Великой отечественной войны, познакомились с историей обороны и освобождения городов.
Урок мужества - урок, данный нам для того, чтобы не повторились страшные события,которые довелось пережить нашей стране в Великую Отечественную, Афганскую и Чеченскую войны!
Урок, который должен усвоить каждый!
Мужество – это не мода, Скорая, быстротечная, Мужество – суть мужчины, Прочная, долгая, вечная.
Такие Уроки Мужества в современное время дают возможность реализовать принцип «живой истории», эмоционального воспитания  историей молодого поколения.
Не статистические данные сражений, не сухое перечисление дат и персоналий
  формируют чувство патриотизма,  а дух сопереживания, сострадания, гордости за тех, кто воевал, за тех, кто выжил, кто принес Победу.