В ГОСТЯХ У КОРОЛЕВЫ АЗБУКИ

13 марта 2020 года в малом актовом зале МБОУ «Фрунзенская средняя школа состоялся праздник в 1 классе на тему: «В гостях у королевы Азбуки».

Первой школьной книгой для каждого ребёнка является Азбука. С помощью Азбуки дети изучают буквы, складывают их в слоги, читают слова, предложения и целые тексты. Научиться читать – это значит получить хороший старт для дальнейшего обучения не только в 1 классе, но и на протяжении всей школьной жизни. Поэтому прощанье с Азбукой – это важный момент для каждого первоклассника. Ребята долго готовились: разучивали песни, танцы, выучили алфавит, подготовили костюмы. И вот долгожданный день настал.

На празднике первоклассники попали в сказочную страну, к королеве Азбуке, помогал им путешествовать весёлый Гномик. Королева Азбука была рада видеть в гостях умных первоклассников, в их честь королева устроила целый бал, на котором были песни, танцы, игры. Дети показали своё знание алфавита, разгадывали загадки, называли пословицы. Все  первоклассники научились читать и писать, за это королева Азбука вручила им новые книги. Ребят поздравили директор школы Костякова Светлана Викторовна и библиотекарь Архипова Светлана Андреевна. Светлана Викторовна вручила детям удостоверения «Азбуку прочёл», а Светлана Андреевна пригласила первоклассников быть активными читателями школьной библиотеки и вместе с Гномиком раздала детям читательские дневники. Радости детей не было предела!

Первоклассники надолго запомнят праздник. Они попрощались с Азбукой и поблагодарили её за то, что научила их читать. Теперь они смогут хорошо учиться дальше!

Выражаю огромную благодарность за помощь в подготовке праздника пятиклассникам Зайцевой Владиславе, Бурдельной Соне, Куликову Сергею и учителю – методисту Хохловой Ольге Владимировне.