«ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ»

Во Фрунзенской средней школе завершился школьный этап Всероссийского фестиваля «Весёлые старты».
Всероссийский фестиваль «Веселые старты» (далее - Фестиваль) является комплексным массовым физкультурно-спортивным мероприятием и проводится в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Основные задачи:
- подготовка школьников начального образования к сдаче нормативов ВФСК ГТО;
- пропаганда здорового образа жизни;
- формирование жизненно-важных прикладных умений и навыков; - повышение уровня физической подготовленности обучающихся общеобразовательных организаций;
- привлечение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
- приобретение соревновательного опыта.
Общее руководство организацией Фестиваля осуществляют Министерство просвещения Российской Федерации (далее - Минпросвещения России), Общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение «Юность России» (далее - ОГФСО «Юность России) и Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (далее - РДШ).
К участию в соревнованиях были допущены команды, сформированные из 3-х мальчиков и 3-х девочек, обучающихся 2 - 4-х классов общеобразовательных организаций: 2-ой класс - 1 девочка и 1 мальчик; 3-ий класс - 1 девочка и 1 мальчика; 4-ый класс - 1 девочка и 1 мальчик.
Победители каждой эстафеты на I этапе определены по наименьшему времени, затраченному на преодоление дистанции всеми участниками команды (секундомер включается при старте первого участника команды и отключается при финише последнего).
В программу Фестиваля были включены 9 эстафет на дистанцию 15 метров среди которых: .
Команда-победительница I этапа определилась по сумме лучшего минимального времени, затраченного на прохождение всех эстафет, включенных в программу школьного этапа Фестиваля.