Всероссийский экологический урок "Эколята - молодые защитники природы"

19 сентября 2023 года  в 1-4, 6 классах прошел Всероссийский экологический урок "Эколята - молодые защитники природы".
Урок провела  Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым -– Главный государственный инспектор Республики Крым Ольга Славгородская.
Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.
Ольга Александровна рассказала ребятам об экологии, необходимости внедрения в свою жизнь полезных привычек, таких как сортировка мусора, использование многоразовых бутылок и экономия воды. Учащиеся также посмотрели ролик об истории зарождения станции юных любителей природы.
Ответила на вопросы школьников и вручила дипломы победителей Всероссийских экологических викторин и грамоты самым активным.
Учащиеся регулярно участвуют в различных акциях и конкурсах, направленных на охрану окружающей среды и заботу о природе.
На мероприятии присутствовали  заместитель Главы администрации Сакского района Дорошенко С.В., и.о. директора школы Николаева Н.И., педагоги-школы.