ВСЕРОССИЙСКИЙ КАЗАЧИЙ КОНКУРС

Казачий кадетский класс Фрунзенской средней школы принимает участие во Всероссийском открытом конкурсе интерактивных работ учащихся казачьих кадетских классов «Сохраним историческую память о казаках-героях Великой Отечественной войны», посвященном 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
Организатором конкурса выступили Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет им. К. Г. Разумовского/Первый казачий университет» и Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».
Конкурс является открытым.
Целями и задачами конкурса являются: сохранение и поддержание культурно-нравственных ценностей, укрепление духовного единства народа и патриотическое воспитание молодёжи; воспитание у молодёжи к подвигу защитников Отечества, любви и уважения к Родине; создание условий для раскрытия творческих способностей и самоорганизации детей и подростков, вовлечение молодого поколения в активные формы гражданского и патриотического воспитания.
Участники конкурса готовили материалы по проблематике, отвечающей целям и задачам конкурса. Конкурс проводится в шести номинациях:
1.     Великая Отечественная война в судьбе моего народа;
2.     Мой край в Великой Отечественной войне;
3.     След Великой Победы в моей семье;
4.     Казачьи части и соединения в годы Великой Отечественной войны;
5.     Казаки - Герои Великой Отечественной войны;
6.     Сочинение/эссе о подвигах казаков и о Великой Отечественной войне.

Участие в конкурсе приняли как индивидуальные конкурсанты, так и авторские коллективы кадет.
Итоги конкурса будут подведены с 5 по 7 мая 2020 года. Победителей наградят дипломами, а участников сертификатами.