ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «ИГРОТЕКА»

Обучающиеся бюджетного общеобразовательного учреждения «Фрунзенская средняя школа» Сакского района Республики Крым стали участниками Всероссийского проекта «Игротека». В реализации проекта принимает участие более 100 юных фрунзенцев.

«Игротека» – это образовательно-игровой проект для школьников от 11 лет, направленный на ознакомление обучающихся с различными видами игровых техник для познавательного, творческого, веселого времяпрепровождения как в школе, так и во внеурочное время.

Цель проекта: создание системных детских игровых пространств: клубов, кружков и игротек, в которых школьники могут собираться в команды, играть в различные виды игр, учувствовать в игровых конкурсах, турнирах и фестивалях.

Задачи проекта:

• создание структурированного хранилища игр и игровых техник;
  • ознакомление детей и педагогов с видовым многообразием игровых активностей, обучение игровым техникам;
  • интеграция игровых зон в учебные заведения и создание сети внешкольных игротек;
  • оказание поддержки участникам проекта в проведении массовых (муницип/региональных/всероссийских) игровых инициатив.

Участникам нашего проекта будет представлена возможность не только ознакомиться, но и принимать участие в следующих игровых направления:

• настольные игры;
  • интеллектуальные игры;
  • театральные игры;
  • народные игры;
  • игровые лайфхаки;
  • моделирование собственных сценариев для новых игр.

Для участия в проекте необходимо:

• зарегистрироваться на сайте рдш.рф (ссылка находится внизу страницы);
  • подписаться на официальную группу РДШ «Вконтакте»;
  • включиться в игровые процессы.