Всероссийский урок по ОБЖ

Ежегодно 4 октября в России отмечается День гражданской обороны.  В 8-11 классах школы прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности ,приуроченный ко Дню Гражданской обороны Российской Федерации.
Учащиеся узнали об истории создания и развитии системы гражданской обороны России, познакомились со средствами и способами защиты населения в случае возникновения опасных ситуаций.

В завершении открытого урока школьники просмотрели видеоролики  о правилах поведения в случае возникновения пожара, о безопасности на водоемах.

Основы безопасности жизнедеятельности – крайне важный курс в жизни любого человека. Владение знаниями и приемами оказания помощи, умение вести себя в экстренной ситуации необходимо каждому, чтобы суметь помочь, как самому себе, так и окружающим.