Зеленый день в радужной неделе!

Зеленый день – день экологии, природы. Наши радужата целый день выполняли интересные задания. Дети составляли Красную книгу животных и растений, изготовили и повесили кормушки для птиц на территории школы, участвовали в благотворительной акции «День добрых сердец».

В конце дня все радужата приняли участие в празднике «Путешествие с подсолнушком», которое показали учащиеся 2-А класса с классным руководителем Хохловой Ольгой Владимировной и родителями. На празднике ребята в костюмах подсолнухов, кулинаров, медиков, биологов и художников танцевали танцы, пели песни и играли в игры. Артисты в ярких костюмах поразили зрителей своим талантом выразительного чтения, вокального исполнения, артистизмом. Весело, ярко, красочно, необычно ребята рассказали о пользе подсолнечника, о его происхождении и использовании. Ребятами и родителями была изготовлена выставка рисунков, вышивок, поделок и продуктов из подсолнечника.

Замечательно прошел зеленый день!