"Бег Мира" ...от Красноперекопска до Севастополя

С 16 по 21 сентября в Республике Крым прошла 23 международная эстафета «Бег мира».
16 сентября эстафета стартовала в Красноперекопске, а 21 сентября финишировала в Севастополе.
19 сентября эстафета отправилась из Евпатории в Бахчисарай.

Одной из главных целей эстафеты – позволить каждому желающему прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания гармонии и единства всем людям планеты.
Основными участниками акции являются команды волонтеров, профессиональных спортсменов и любителей, которые передают факел Мира из рук в руки.
19 сентября эстафету кросса «Бег Мира» встретили администрация сельского поселения, учащиеся и педагоги школы. От участников эстафеты – представителей Иркутска, Курска, Севастополя и многих других городов России учащиеся узнали, что факел этой эстафеты – символ единения активных и жизнерадостных людей, выбравших здоровый образ жизни и желание объединить общество в мире и созидании.
В 2019 году «Бег Мира» впервые покорит кругосветный маршрут, который пройдет по Южному полушарию.
Автором идеи этого уникального проекта выступил Шри Чинмой – известный общественный и гуманитарный деятель, спортсмен и миротворец.