Безопасные каникулы

В соответствии с решением Министра МЧС  России  Е.Н. Зинченко от 26.12.2018  № 43-8815-8 , пунктом 174 Комплексного плана основных мероприятий МЧС России на 2019 год, утвержденного приказом МЧС России от 15.01.2019    18, в МБОУ «Фрунзенская средняя школа» проведены классные часы, уроки в рамках предмета ОБЖ,  посвященные безопасному отдыху детей в летний период, их подготовке к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей, и популяризации профессии пожарного.

На этих мероприятиях дети узнали и повторили основные правила поведения на летних каникулах:

-о солнечной активности и мерах предосторожности в жаркие дни;

-о правилах поведения на водоемах;

-о ПДД;

-о правилах поведения с электроприборами;

-о правилах ПБ;

о правилах поведения, если остался дома один;

- о правилах употребления скоропортящихся продуктов.