ДЕНЬ РАБОТНИКА ПРОКУРАТУРЫ

Ежегодно 12 января в России отмечается ДЕНЬ РАБОТНИКА ПРОКУРАТУРЫ.
Праздник был установлен Указом Президента РФ от 29 декабря 1995 года. Дата связана с подписанным 12 января по старому стилю 1722 года указом Петра Великого, которым впервые в российской истории  учрежден пост генерал-прокурора при Правительствующим Сенате и создан институт российской прокуратуры.
В соответствии с Указом Президента РФ от 05 июля 2021 года, штатная численность органов прокуратуры составляет 51 тысячу 319 сотрудников.
В преддверии праздника учащиеся Фрунзенской средней школы приняли участие в Международной олимпиаде «ИМЕЮ ПРАВО» и региональной олимпиаде по основам государства и права.
Фрунзенцы пополнили школьное портфолио более чем 70-ю дипломами победителей международной олимпиады «Имею права», одиннадцатиклассник Даниил Колесников стал победителем муниципального этапа региональной олимпиаде по основам государства и права.