День воинской славы

В В канун 73-й годовщины окончания второй мировой войны, 1 сентября, администрация поселения, гости, учащиеся и педагоги школы, собралась возле памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной и второй мировой войны.
Глава поселения Александр Маковоз открыл митинг памяти, а секретарь партячейки единороссов и руководитель федерального партийного проекта «Историческая память» на муниципальном уровне Валентина Генри рассказала ребятам об историческом событии, связанном с второй мировой войной и непосредственно Днем воинской славы 2 сентября, когда все соотечественники и многие страны мира отмечают окончание страшной войны, унесшей десятки миллионов человеческих жизней.
Художественный руководитель местного дома культуры Светлана Андрусишена объявила минуту молчания, собравшиеся участники митинга почтили память всех погибших.
Протоиерей, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Василий отметил священный долг каждого человека во все времена защищать родную землю, любимых людей, детей от жестокости и несправедливости, от нападений и страданий.
Ребята вместе со взрослыми возложили цветы к подножию памятника.
Этот митинг останется в памяти и душах молодого поколения, станет еще одной ступенькой взросления мальчишек и девчонок как настоящих патриотов и гуманистов!