ДОРОГА К ОБЕЛИСКУ

Подписано положение о V Конкурсе творческих работ «Дорога к обелиску».
Прием заявок осуществляется до 30 сентября 2019 года. Приглашаются дети и подростки до 17 лет.
«С каждым годом возрастает интерес к конкурсу. О нем узнают все больше участников из разных уголков нашей Родины. Появляются новые тематики и новые номинации. Этот год – не исключение. Приветствуется любой полет фантазии, будь то литературное творчество  или архивная/исследовательская работа,  теле- и видеотворчество или авторская песня юного сердца, изобразительное творчество или фотография. Ждем ваших работ и всем удачи!» — сказал руководитель ВПЦ «Вымпел» Святослав Омельченко.

Тематики конкурса:
«Юные герои Отечества»;
«Бессмертный полк моей семьи»;
«Ветераны глазами детей»;
«Откуда приходят герои»;
«Имена из солдатского медальона»;
«Ветры эпох над моей малой родиной».

Приветствуются работы, в создании которых авторы раскрывают знаменательные даты 2019 года:
275 лет со дня рождения непобедимого русского флотоводца адмирала Ф.Ф. Ушакова,
220 лет подвигу русских воинов в швейцарском походе через Альпы под предводительством великого русского полководца А.В. Суворова;
75 лет освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны;
75 лет полного освобождения советской Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков в ходе операции «Багратион»;
85 лет со дня рождения Ю.А. Гагарина – первого человека Земли, проложившего дорогу в космос.
Работы принимаются на электронный адрес dorogakobelisku@gmail.com.
Подведение итогов и торжественное награждение победителей пройдет в Москве в декабре этого года.
Организатором конкурса выступает Военно-патриотический центр «Вымпел» при поддержке друзей и единомышленников.