экскурсия дошколят в школьную библиотеку

В школу приходили воспитанники подготовительной группы детского сада "Сказка". У ребят была экскурсию в школьную библиотеку .
Дети познакомились с правилами, которые приняты для читателей, посещающих библиотеку, получили представление о школьной библиотеке, узнали новые слова: библиотекарь, стеллаж, книжные полки.

Экскурсию и интересную беседу провела провела педагог-библиотекарь Светлана Андреевна Архипова.

Экскурсия - это особый вид занятий, который даёт возможность в естественной обстановке знакомить детей с природными, культурными объектами, с деятельностью взрослых. Основное значение экскурсий в том, что они обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни.