Федеральный урок, посвящённый Великой Отечественной Войне

В школе прошел Федеральный урок по истории, посвящённый Великой Отечественной Войне. Воспитание патриотизма, российской гражданской идентичности, духовно-нравственных качеств личности — важнейшая цель российского образования. Неисчерпаемым ресурсом воспитания патриотических качеств личности является тема Великой Отечественной войны. В календарь памятных дат, связанных с героическими страницами 1941 – 1945 гг. входят две священные для каждого россиянина даты — начала и окончания войны.
      В начале Урока учитель истории и обществознания Арабаджи Л.С. обратила внимание обучающихся на то, что хотя со времени окончания войны в Европе прошло уже почти 75 лет, ее события, ход, итоги не перестают быть актуальными и в наше время.
Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов занимает особое, исключительное место в отечественной истории. СССР не только отстоял свободу и независимость в борьбе с самым мощным и жестоким врагом, но и сумел уничтожить фашистскую армию.