Финансовое просвещение

Финансовая грамотность — это знания о том, как двигаться к денежному благополучию, справляться с кризисами и уменьшать уровень стресса, связанного с деньгами, пользоваться финансовыми продуктами. И умение применять эти знания.

Педагог дополнительного образования  Костяков О.С. в течении 2023 года принимал активное участие в мероприятиях по финансовому просвещению: вебинары, научно-практические онлайн-конференции, Всероссийские методические семинары, что позволит обучить учащихся осознанному финансовому поведению и привить навыки экономической безопасности.
Благодаря раннему обучению финансовой грамотности учащиеся смогут: изучить основы использования и планирования семейного бюджета; приобрести финансовую независимость в раннем возрасте.

Дети – наше будущее, и мы должны привить им основы финансовой культуры, познакомить с основными правилами личного финансового планирования и финансовой безопасности, чтобы завтра им было легче вступить во взрослую жизнь, а для кого-то - определиться с выбором будущей профессии Нужно развивать в детях чувство ответственности и долга во всех сферах жизни, в том числе и финансовой.

свидетельства об участии во Всероссийских методических семинарах

Свидетельства об участии в научно-практических онлайн-конференциях

Свидетельства об участии в вебинарах