"Гагаринский урок "Космос- это мы"

12 апреля по всей стране празднуют День космонавтики. Именно в этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. Полёт продлился 108 минут.

Т
ематические уроки цикла «Гагаринский урок «Космос – это мы», приуроченные к Дню космонавтики в учреждении,  организованы и проводились в плановом порядке:
08.04.2019 г  кадеты 5-го казачьего кадетского класса принимали участие в видеоконференции, которая проводилась на канале Ютуб музея космонавтики.
10.04.2019 г учащиеся школы завершили участие в Международной викторине «Космические приключения». Участвовало 127 человек 17 из которых, набрав максимальное количество баллов, стали победителями.
12.04.2019 г. в 8,9 классах учитель физики провела тематический урок,
который сопровождался презентацией, демонстрацией хроники документальных кадров первого полета, музыкальным сопровождением. Ребята познакомились с биографией первого космонавта и его первым полетом в космос, летописью покорения космоса.