к 115-летию со дня рождения Николая Николаевича Носова

23 ноября исполнилось 115 лет со Дня рождения замечательного детского писателя Николая Николаевича Носова. Сейчас невозможно себе представить библиотеку без книг этого писателя. Их читают и перечитывают дети и взрослые вместе  со своими детьми и внуками. На его книгах выросло не одно поколение читателей. Каждая новая книга Носова имела шумный успех у детей. Среди его книг: “Веселая семейка”, “Дневник Коли Синицына”, “Витя Малеев в школе и дома”, “Дружок”, “Фантазеры” и многие другие сборники рассказов и повестей.
Заслуженную славу принесла писателю повесть-сказка “Приключения Незнайки и его друзей” и два её продолжения — “Незнайка в Солнечном городе” и “Незнайка на Луне”.
Говорят, что грядущее юного человека, его будущие «взрослые» годы во многом зависят от того, какие книги он прочитал в детстве, с какими литературными героями сдружился.
В начальной  школе прошли мероприятия, посвящённые 115-летию любимого детского писателя Н. Носова. Они проведены с юными читателями  в форме литературной экспедиции. Дети узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем, где он брал сюжеты для своих рассказов. Затем ребята посмотрели короткометражный художественный фильм по рассказу Николая Носова "Огурцы", с удовольствием поиграли в загадки от героев книг Николая Носова, попытались нарисовать свои истории с любимыми героями, рассказали, на кого из героев книг они хотели бы быть похожими и почему. Вместе с героями   произведений Н. Носова ребята весело провели время,  от души посмеялись и сделали для себя важные выводы, что всему можно научиться, надо только уметь дружить.
Мероприятие подготовили и провели: О.В. Хохлова и Н.В.Стрелецкая, учителя начальных классов.