мероприятия к 75-й годовщине освобождения Сакского района

В предверии 75 -й годовщины освобождения Сакского района от немецко-фашистских захватчиков учащиеся 1, 6 и 10 классов  приняли участие в праздничном мероприятии, проходившем в ТЦО «Даринушка».
«Молодежь обязана помнить героев, чтить и передавать историю из поколения в поколение…» – прозвучали слова ведущих.
Дети окунулись в историческое время и с открытым сердцем слушали ведущих, которые рассказывали о событиях, происходивших на территории Сакского района и сельского поселения.
«Минутой молчания» почтили память погибших героев гости и участники.
Звучали песни военных лет в исполнении учениц 1 класса, стихотворение «О 9 героях» читал учащийся 6 класса. К памятной дате преподаватель ИЗО Иванова Э.С. и учащиеся 6 класса организовали вытавку рисунков.

В завершении мероприятия участники возложили цветы к памятнику погибших односельчан.

Хочется верить, в то, что память о войне будет жить и, самое главное, чтобы ребята сохранили эту память в  своих сердцах.