мероприятия к 81-й годовщине окончания Сталинградской битвы

В преддверии 81-й годовщины окончания Сталинградской битвы в школе   проведены  мероприятия для учащихся старшей школы: познавательная викторина на тему «Не сдался Сталинград», урок мужества «Великая битва великой войны», виртуальное путешествие по дорогам Мамаева кургана.
Учащиеся узнали об основных событиях и героях Сталинградской битвы, о величии духа и невиданном массовом героизме солдат и командиров, о важнейшем значении этой победы в ходе Великой Отечественной войны.
Посмотрели  грандиозный скульптурный ансамбль на Мамаевом кургане, увековечивший подвиг героев Сталинградской битвы.
В библиотеке школы открылась книжная выставка «220 дней и ночей».
Педагог-библиотекарь рассказала учащимся о стойкости и мужестве участников битвы, которыми были не только воины Красной армии, но и мирное население, в том числе и дети. Ребята узнали о Доме Павлова и его защитниках, который в ходе боев стал непреступной крепостью для врага.