Месячник безопасности

В соответствии с учебно-воспитательным планом работы школы, в целях дальнейшего развития и совершенствования форм обучения учащихся ЧС,   в школе c 23.09.2019 – 27.09.2019 г проведен месячник безопасности и ГО.

В ходе месячника были проведены разные по форме мероприятия по утвержденному плану, в которых приняли участие все учащихся и педагоги школы.На уроках ОБЖ учащиеся получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения. В каждом классе проведены классные часы, беседы по тематике антитеррористической безопасности, противопожарной безопасности, правилам безопасного поведения на улице, дорогах и в быту. Оформлены информационные классные уголки, разработаны и разучены с учащимися маршруты безопасного движения  в школу и из школы домой (1-4 кл.). Организован просмотр мультфильма «Школа тетушки Совы. ПДД».

27 сентября на информационной линейке выступала агитбригада 9 класса «Светофор» «Правила дорожного движения - закон жизни!».

Ежедневно осуществляется дежурство администрации, педагогических работников. В школе действует пропускной режим. Обеспечена исправность пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения. 20 сентября проведена тренировка по ГО.