20.12.2021 года  в конференц-зале  Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым состоялось награждение победителей турнира по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер».

«Русский силомер» - это спортивное многоборье, включающее 11 упражнений на турнике разной степени сложности: перехваты, подтягивания с рывками и по-армейски, уголок, выход на одну и на две руки, подъем с переворотом и так далее, за правильное выполнение которых участнику начисляются баллы. В ходе соревнований были определены самые сильные участники в пяти возрастных категориях, а также (по сумме баллов всех участников) сильнейшая школа.

Инициатором проведения турнира выступила Межрегиональная общественная организация «Русское единство», при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и Министерства спорта Республики Крым.

В церемонии награждения приняли участие министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Валентина Васильевна Лаврик, председатель наблюдательного совета МОО «Русское единство» Елена Александровна Аксёнова, директор ГБОУ ДО РК «ЦДЮТК» Елена Анатольевна Осокина, учителя физической культуры и обучающиеся общеобразовательных организаций, показавшие в Турнире наилучшие результаты.

В турнире принимали участие обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций Республики Крым, по одной из Бахчисарайского, Кировского, Ленинского, Сакского, Симферопольского и Советского районов, имеющей в своем составе кадетские классы.

Места распределились следующим образом:

I место – МБОУ «Табачновская средняя общеобразовательная школа» Бахчисарайского района с результатом 5644 балла;

II место – МБОУ «Фрунзенская средняя школа» Сакского района с результатом 5188 баллов;

III место – МБОУ «Гвардейская Школа-гимназия №3» Симферопольского района с результатом 3733 балла.

На церемонии награждения МБОУ «Фрунзенская средняя школа» была представлена педагогом дополнительного образования Костяковым Олегом Степановичем и учителем физической культуры Соповым Виктором Сергеевичем.
Наша школа заняла была награждена  кубком, Дипломом Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым, Грамотой Министерства спорта Республики Крым, сертификатом на учебный автомат АК-47.
      Трое учеников нашей школы в своих возрастных категориях заняли призовые места в Республике Крым:

1. место Скороход Михаил (4Б – класс)
  2. место Карсак Артём (4Б – класс)
  3. место Афанасьев Родион (5 – класс)

Ребят наградили медалями, дипломами и памятными призами.
       Елена Александровна Аксёнова также поздравила кадетов 4-Б класса МБОУ «Фрунзенская средняя школа», которые оказались самыми сильными в зачёте по классам, вручив ребятам кубок, мячи для занятий спортом и пригласительные билеты в Парк миниатюр в г. Бахчисарай от «Группы экскурсионных компаний Крыма» для всех учеников класса.
      Поздравляем победителей! До встречи с «Русским силомером» в следующем году!