научно-развлекательный центр «Знаниум»

День 22 декабря в 1-А классе прошел весело, активно и очень интересно! Ребята с учительницей и родителями побывали в научно-развлекательном центре «Знаниум» в городе Симферополе.

Встретила ребят Теслочка, которая предложила путешествовать и найти Деда Мороза. Вместе с героиней дети побывали в мире оптики, акустики, анатомии, химии, механики, теории волн. Разнообразные головоломки дали детям возможность всласть пошалить. В музее каждый первоклассник почувствовал себя йогом, усевшись на стул из гвоздей и понял, как барон Мюнхгаузен поднимал себя в воздух (на стуле). Ребята с Теслочкой мчались на космических велосипедах, надевали скафандры (огромные мыльные пузыри). И, наконец, нашли Деда Мороза на космической дискотеке. Самым зрелищным была организация маленького фаер - шоу. У ребят на ладошках загорался огонь, который Дед Мороз успешно тушил огнетушителем. После дозаправки космическим топливом, Дед Мороз помог ребятам завести генератор и вернуться к елке. Конечно же, ребята в канун нового года не остались без подарков. Дед Мороз, после прочтения стихотворений и исполнения песен, вручил каждому игрушку.

Интерактивный музей «Знаниум» позволяет гостям на время превратиться в ученых и исследователей и на личном опыте убедиться, что наука – это круто! Очень заинтересовались ребята в изучении физики и химии. Всем ученикам 1-А класса очень хочется снова вернуться в этот центр.